al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/05/2007 10:34:47
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/05/2007 10:29:24
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO, UNA DONNA
Regia di Claude Lelouch
Voto del 08/05/2007 10:26:28
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/05/2007 10:20:03
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/05/2007 10:18:02
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/05/2007 10:14:24
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/05/2007 10:10:58
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 07/05/2007 19:08:49
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/05/2007 19:04:08
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 07/05/2007 18:51:58
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 07/05/2007 18:25:35
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/05/2007 18:55:52
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 06/05/2007 18:49:55
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/05/2007 18:47:23
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 06/05/2007 18:44:46
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/05/2007 21:15:57
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/05/2007 21:13:40
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2007 21:11:51
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/05/2007 21:09:03
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 05/05/2007 21:06:08
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/05/2007 21:03:40
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/05/2007 21:01:07
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/05/2007 20:59:27
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 20:51:57
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 20:48:43
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/05/2007 20:46:06
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/05/2007 20:38:04
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2007 20:35:23
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/05/2007 20:29:33
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/05/2007 20:24:41
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 05/05/2007 20:22:02
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 05/05/2007 20:20:29
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 05/05/2007 20:18:50
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/05/2007 20:17:37
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 05/05/2007 20:15:29
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/05/2007 20:13:13
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/05/2007 20:07:22
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/05/2007 20:02:58
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 05/05/2007 20:00:27
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/05/2007 19:57:24
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net