In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
2 risposte COSI' RIDEVANO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 25/09/2006 23:24:24
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 4,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2006 15:17:27
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/09/2006 14:12:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9,5
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 25/09/2006 14:07:39
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 25/09/2006 00:42:30
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 3
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2006 16:53:58
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 6,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2006 16:48:00
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 24/09/2006 12:38:22
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 6
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/09/2006 12:37:15
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 6,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/09/2006 12:10:15
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 6
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/09/2006 16:23:28
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/09/2006 09:35:44
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/09/2006 18:05:35
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 20/09/2006 17:57:54
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 9
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/09/2006 12:24:40
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/08/2006 15:58:35
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/08/2006 15:54:33
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)
Voto: 4
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 03/08/2006 15:52:55
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)
Voto: 6
OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 20/07/2006 17:46:17
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/07/2006 16:16:17
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 7,5
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 19/07/2006 15:56:58
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 19/07/2006 15:53:44
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 6,5
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 15/07/2006 10:16:19
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/07/2006 20:10:13
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/07/2006 20:02:54
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/07/2006 20:01:41
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 6,5
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 12/07/2006 19:57:42
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 6
AMERICANO ROSSO
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 11/07/2006 17:35:08
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/07/2006 17:00:18
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/06/2006 10:33:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/06/2006 10:30:56
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/06/2006 13:18:35
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/06/2006 15:43:54
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6 ![]()
25 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/06/2006 17:27:53
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2006 18:25:01
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/06/2006 18:21:08
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 2
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 24/05/2006 18:20:27
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/05/2006 15:33:01
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8,5
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/05/2006 15:26:17
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 17/05/2006 15:14:34
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow