In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2007 19:50:47
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 5
PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/05/2007 19:46:43
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)
Voto: 5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/05/2007 19:44:59
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 2
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 05/05/2007 19:40:35
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/05/2007 19:32:36
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/05/2007 17:45:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 4
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/05/2007 17:44:07
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)
Voto: 6
EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2007 17:39:41
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 05/05/2007 17:25:09
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 3,5
TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 05/05/2007 17:18:20
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 05/05/2007 17:13:13
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/05/2007 17:08:23
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/05/2007 17:05:01
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 9
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 05/05/2007 16:53:14
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 9,5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 05/05/2007 16:48:26
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I NIBELUNGHI
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/05/2007 16:38:44
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/05/2007 16:21:31
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/05/2007 16:18:15
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 4
MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 04/05/2007 18:58:44
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 3
A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 04/05/2007 18:56:28
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)
Voto: 5,5
TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/05/2007 18:53:59
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/05/2007 18:33:36
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 04/05/2007 18:10:05
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
17 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2007 17:30:06
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 04/05/2007 16:06:49
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 4
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/05/2007 18:31:21
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2007 18:24:27
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4,5
ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 03/05/2007 16:14:33
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/05/2007 16:12:54
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 2
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/05/2007 16:04:08
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 4,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 03/05/2007 13:19:03
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 4,5
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/05/2007 13:15:12
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 7
SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/05/2007 13:12:38
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)
Voto: 6,5
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 18:49:09
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/05/2007 18:43:55
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 3
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/05/2007 20:06:31
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 30/04/2007 18:37:32
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 3,5
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 30/04/2007 18:31:41
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2007 18:29:57
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 7,5
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/04/2007 18:26:50
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow