al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/04/2007 11:14:51
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/04/2007 11:12:32
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/04/2007 11:04:29
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/04/2007 11:01:25
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 18/04/2007 11:00:22
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2007 10:55:39
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 18/04/2007 10:48:38
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/04/2007 10:46:39
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/04/2007 10:36:52
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/04/2007 10:34:39
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/04/2007 10:30:38
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2007 18:35:08
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2007 18:32:57
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 17/04/2007 18:30:45
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 17/04/2007 18:28:53
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/04/2007 18:22:34
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 17/04/2007 18:19:36
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 17/04/2007 18:16:17
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/04/2007 18:13:24
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/04/2007 18:08:28
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/04/2007 17:56:29
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 16/04/2007 13:26:29
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2007 13:25:02
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/04/2007 13:22:51
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CARNE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/04/2007 13:14:38
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 16/04/2007 13:11:28
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 16/04/2007 13:07:24
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 16/04/2007 13:01:41
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/04/2007 12:58:32
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 16/04/2007 12:56:01
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2007 15:55:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2007 15:43:51
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/04/2007 12:23:41
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/04/2007 16:05:43
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 11/04/2007 15:59:18
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/04/2007 15:57:01
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/04/2007 15:42:46
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/04/2007 15:38:55
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 11/04/2007 15:36:29
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2007 15:34:16
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net