al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/03/2007 11:15:34
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/03/2007 11:13:48
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/03/2007 11:08:36
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 26/03/2007 11:07:41
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/03/2007 11:05:31
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2007 11:03:14
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2007 11:01:52
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 26/03/2007 11:00:18
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/03/2007 10:57:30
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 26/03/2007 10:55:58
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 26/03/2007 10:52:53
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2007 10:49:32
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2007 10:46:54
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/03/2007 10:45:22
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/03/2007 10:41:55
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 26/03/2007 10:21:18
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/03/2007 10:19:38
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 26/03/2007 10:17:51
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/03/2007 10:12:05
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:52:44
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 24/03/2007 19:51:47
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/03/2007 19:49:14
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 24/03/2007 19:47:26
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:45:56
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:44:19
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:42:43
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:40:44
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:38:54
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2007 19:37:17
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/03/2007 19:35:26
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/03/2007 19:33:16
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/03/2007 19:30:00
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/03/2007 16:04:51
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/03/2007 16:38:50
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/03/2007 16:32:37
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/03/2007 16:28:20
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/03/2007 16:26:54
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 22/03/2007 16:24:27
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 22/03/2007 16:21:44
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/03/2007 16:20:25
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net