al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 04/11/2005 11:46:14
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/11/2005 11:44:33
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 04/11/2005 11:43:08
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2005 11:40:06
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/11/2005 16:42:54
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 31/10/2005 12:34:41
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 28/10/2005 11:59:55
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/10/2005 12:05:44
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 23/10/2005 12:01:34
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 23/10/2005 12:00:19
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 17/10/2005 17:35:15
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/10/2005 20:33:21
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 11/10/2005 14:05:55
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 11/10/2005 13:57:43
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/10/2005 14:23:13
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 03/10/2005 21:47:24
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POWAQQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 03/10/2005 12:32:16
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 03/10/2005 12:12:57
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 03/10/2005 12:03:54
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2005 16:53:22
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 27/09/2005 13:35:22
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/09/2005 18:18:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2005 13:14:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/09/2005 12:47:31
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/09/2005 12:43:51
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 16/09/2005 12:34:35
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2005 18:37:09
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 13/09/2005 16:29:28
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 09/09/2005 11:22:43
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/09/2005 18:49:01
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/08/2005 14:10:37
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 30/08/2005 10:39:11
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 30/08/2005 00:52:13
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2005 16:49:20
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2005 16:26:55
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/08/2005 11:09:48
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2005 20:19:55
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 27/08/2005 11:40:10
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/08/2005 11:28:37
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/08/2005 17:43:13
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net