al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/05/2006 12:03:52
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2006 20:16:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/05/2006 19:26:21
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/05/2006 11:10:03
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 11/05/2006 11:06:54
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 11/05/2006 11:05:48
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/05/2006 11:05:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 11/05/2006 11:03:54
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/05/2006 11:01:49
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/05/2006 10:59:59
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 11/05/2006 10:58:22
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/05/2006 15:16:30
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/05/2006 15:09:05
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 09/05/2006 10:02:50
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 09/05/2006 09:58:59
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 08/05/2006 13:08:14
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/05/2006 12:33:24
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 08/05/2006 12:28:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 08/05/2006 12:26:00
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 08/05/2006 12:24:49
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/05/2006 22:11:41
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 26/04/2006 10:12:19
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 26/04/2006 10:01:07
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 24/04/2006 18:28:53
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/04/2006 18:23:14
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/04/2006 18:19:32
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/04/2006 18:17:05
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/04/2006 18:12:09
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 24/04/2006 18:08:39
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/04/2006 18:04:38
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/04/2006 18:01:36
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 24/04/2006 17:58:37
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/04/2006 17:53:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 24/04/2006 17:46:45
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2006 17:41:48
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/04/2006 17:34:39
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/04/2006 13:22:00
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/04/2006 13:13:54
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/04/2006 13:11:37
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/04/2006 18:53:43
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net