In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/11/2006 17:16:48
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 12:04:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 27/10/2006 11:36:27
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 7,5
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/10/2006 11:30:35
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/10/2006 11:26:15
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 8
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/10/2006 11:22:21
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)
Voto: 8
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 25/10/2006 11:25:22
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 7,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/10/2006 15:46:01
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/10/2006 12:19:54
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 10:28:55
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/10/2006 09:02:03
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/10/2006 13:47:27
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/10/2006 08:41:18
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 10
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/10/2006 08:38:59
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 8
GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/10/2006 08:32:20
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/10/2006 12:19:38
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/09/2006 10:19:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5,5
E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 29/09/2006 09:02:46
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)
Voto: 6
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/09/2006 00:28:50
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 8
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/09/2006 18:45:25
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/09/2006 18:43:43
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 28/09/2006 18:42:33
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 6
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2006 18:39:10
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/09/2006 18:37:17
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 8,5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 28/09/2006 18:34:55
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/09/2006 18:33:13
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 4,5
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/09/2006 13:25:16
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2006 13:06:20
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 7,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2006 13:01:01
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 7,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2006 12:59:12
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 3
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 28/09/2006 12:30:34
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 6,5
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 28/09/2006 11:24:35
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 8,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/09/2006 11:19:54
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 27/09/2006 23:59:40
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)
Voto: 5,5
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/09/2006 23:36:05
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2006 18:33:51
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6
LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:28:35
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:26:15
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/09/2006 18:13:08
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 25/09/2006 23:27:28
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow