al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/02/2006 09:51:35
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 31/01/2006 15:57:00
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 31/01/2006 11:28:39
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/01/2006 14:48:54
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2006 14:45:24
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 17/01/2006 22:07:41
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/01/2006 16:28:52
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2006 19:09:11
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 15/01/2006 22:44:43
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/01/2006 22:43:31
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/01/2006 13:33:09
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL DOLCE DOMANI
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/01/2006 13:38:32
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/01/2006 15:35:15
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 11/01/2006 15:17:13
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 11/01/2006 15:13:29
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/01/2006 17:12:58
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/01/2006 17:58:26
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 03/01/2006 16:40:33
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 03/01/2006 16:33:49
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/01/2006 16:59:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2006 16:52:06
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/01/2006 16:47:26
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/01/2006 11:45:36
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOBILDONNA E IL DUCA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 29/12/2005 19:31:50
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 28/12/2005 13:29:52
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/12/2005 13:45:42
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/12/2005 13:35:50
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2005 11:54:04
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/12/2005 11:31:55
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/12/2005 12:39:10
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 23/12/2005 12:29:26
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 23/12/2005 10:40:06
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/12/2005 16:02:27
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2005 11:46:22
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2005 11:35:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2005 11:28:43
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2005 11:23:30
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/12/2005 11:12:08
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2005 11:07:22
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2005 11:04:37
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net