In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
2 risposte BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/01/2007 17:31:42
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 7
PARTITURA INCOMPIUTA PER PIANOLA MECCANICA
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 04/01/2007 17:28:35
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 17:25:42
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 6,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/01/2007 17:14:50
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 6
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2007 17:05:09
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/01/2007 16:59:59
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/01/2007 16:03:49
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 04/01/2007 16:02:18
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/01/2007 15:59:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/01/2007 15:55:06
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 7
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/01/2007 15:52:53
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 5
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2007 15:49:28
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 6
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/01/2007 13:13:37
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 04/01/2007 13:08:19
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 04/01/2007 13:04:29
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/01/2007 13:00:08
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/01/2007 12:55:01
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 4
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/01/2007 12:40:48
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 2
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/01/2007 12:32:50
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 6,5
LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/01/2007 16:54:13
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 8
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 03/01/2007 16:49:35
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 4,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2007 18:31:51
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 6,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2007 18:29:09
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 02/01/2007 12:32:14
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2007 12:09:31
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8
THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2007 12:06:18
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)
Voto: 7
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/01/2007 11:55:28
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 6
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 29/12/2006 17:04:53
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 6
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 13/12/2006 18:53:49
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 07/12/2006 01:12:18
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 7,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/12/2006 01:05:57
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/12/2006 00:56:40
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
GIARDINI IN AUTUNNO
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 28/11/2006 11:15:12
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/11/2006 11:09:48
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 28/11/2006 11:04:33
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 8,5
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/11/2006 12:08:09
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 8,5
SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 15/11/2006 11:56:49
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)
Voto: 7
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/11/2006 11:43:17
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 8,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/11/2006 12:07:00
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 5,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/11/2006 13:28:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow