al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO MATTEOTTI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 24/06/2012 01:50:27
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 23/06/2012 13:28:00
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 22/06/2012 00:03:57
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 21/06/2012 13:17:45
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 20/06/2012 09:35:38
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SULLA STRADA DI CASA
Regia di Emiliano Corapi
Voto del 19/06/2012 12:25:37
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/06/2012 13:20:48
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 16/06/2012 13:18:20
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMARE PER SEMPRE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 15/06/2012 11:27:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 14/06/2012 15:10:53
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 13/06/2012 13:30:43
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 13/06/2012 13:23:45
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI DONNE SIAMO FATTE COSI'
Regia di Dino Risi
Voto del 13/06/2012 00:03:02
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 11/06/2012 13:42:25
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 10/06/2012 09:48:31
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/06/2012 13:22:38
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 08/06/2012 12:16:42
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/06/2012 14:15:18
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 07/06/2012 12:42:25
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 05/06/2012 10:37:39
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 04/06/2012 09:35:47
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/06/2012 21:59:46
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 01/06/2012 23:53:26
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/06/2012 11:56:04
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/05/2012 10:26:12
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 30/05/2012 23:44:20
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/05/2012 01:17:03
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/05/2012 00:52:46
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2012 06:22:57
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 26/05/2012 00:41:06
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/05/2012 00:50:15
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/05/2012 00:43:11
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 24/05/2012 14:21:01
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 23/05/2012 00:02:19
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/05/2012 12:33:04
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 21/05/2012 12:24:57
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 17/05/2012 11:28:57
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 16/05/2012 13:32:44
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/05/2012 12:08:50
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRETTY BIRD
Regia di Paul Schneider
Voto del 15/05/2012 00:02:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net