al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 17/09/2010 10:36:12
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL PATTO DI CENERENTOLA
Regia di Gary Harvey
Voto del 17/09/2010 10:33:03
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/09/2010 12:47:17
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RENAISSANCE
Regia di Christian Volkman
Voto del 16/09/2010 12:40:16
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/09/2010 11:28:42
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/09/2010 10:55:32
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 15/09/2010 14:05:12
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI PUNTI DI VISTA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 15/09/2010 11:46:52
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 15/09/2010 11:39:25
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 13/09/2010 10:42:28
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI SPOSA SALLY
Regia di Stephen Burke
Voto del 12/09/2010 11:35:04
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 12/09/2010 11:27:59
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 12/09/2010 11:21:15
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/09/2010 11:18:12
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MELA E TEQUILA
Regia di Andy Tennant
Voto del 11/09/2010 16:57:54
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 11/09/2010 14:53:03
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 11/09/2010 12:13:20
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/09/2010 11:46:30
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 11/09/2010 10:50:26
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 10/09/2010 12:33:44
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/09/2010 09:20:59
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 10/09/2010 09:15:16
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 09/09/2010 10:58:14
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 09/09/2010 10:55:55
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NELLA MENTE DI SARAH
Regia di Ralph Hemecker
Voto del 08/09/2010 14:44:51
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 08/09/2010 10:05:17
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO CONTRATTO
Regia di George Armitage
Voto del 08/09/2010 09:49:56
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN AMORE DA VICINO
Regia di Eddie O’Flaherty
Voto del 07/09/2010 14:51:16
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RECOUNT
Regia di Jay Roach
Voto del 07/09/2010 13:24:01
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 06/09/2010 08:33:46
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 06/09/2010 08:27:08
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/09/2010 08:22:34
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 05/09/2010 12:43:59
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERNARD E DORIS - COMPLICI AMICI
Regia di Bob Balaban
Voto del 05/09/2010 12:40:20
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 05/09/2010 09:40:17
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2010 09:37:14
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 02/09/2010 10:23:40
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 02/09/2010 10:21:14
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 01/09/2010 17:56:11
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 01/09/2010 17:40:49
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net