al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/07/2022 19:34:28
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 23/07/2022 20:39:36
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 09/07/2022 23:00:02
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIKE & MOLLY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows
Voto del 05/07/2022 21:59:21
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/07/2022 21:53:28
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SINNER - STAGIONE 2
Regia di Antonio Campos, John David Coles, Jody Lee Lipes, Cherien Dabis, Brad Anderson, Tucker Gates
Voto del 03/07/2022 19:43:27
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOU
Regia di Dave Mullins
Voto del 03/07/2022 13:38:47
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 01/07/2022 11:16:22
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/07/2022 11:13:55
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 29/06/2022 22:41:12
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 25/06/2022 11:42:28
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 21/06/2022 11:10:31
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/06/2022 21:55:41
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 17/06/2022 21:28:42
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 16/06/2022 09:32:53
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NEL BUIO - MAN IN THE DARK
Regia di Rodo Sayagues
Voto del 11/06/2022 13:42:05
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAW PATROL - IL FILM
Regia di Cal Brunker
Voto del 10/06/2022 13:43:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/06/2022 14:59:56
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 04/06/2022 23:12:56
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/06/2022 21:10:43
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA SOLA VERITA'
Regia di Rod Lurie
Voto del 03/06/2022 22:32:24
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 03/06/2022 21:00:14
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 31/05/2022 10:47:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI STILLWATER
Regia di Tom McCarthy
Voto del 31/05/2022 10:41:41
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/05/2022 13:33:46
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/05/2022 21:19:26
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 17/05/2022 18:05:44
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/05/2022 18:01:25
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OZZY - CUCCIOLO CORAGGIOSO
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 08/05/2022 17:55:43
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 07/05/2022 12:13:43
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 04/05/2022 13:05:41
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 30/04/2022 14:01:47
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/04/2022 21:53:47
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/04/2022 13:57:00
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 23/04/2022 18:01:27
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 22/04/2022 11:48:09
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/04/2022 20:56:42
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/04/2022 22:47:40
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNO DI NOI
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 19/04/2022 19:55:36
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 18/04/2022 20:23:43
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net