In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 17/01/2012 11:03:51
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 17/01/2012 10:58:19
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 16/01/2012 10:12:04
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)
Voto: 4,5
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/01/2012 10:47:05
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 6,5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 14/01/2012 16:37:53
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 3
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2012 10:53:46
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/01/2012 14:35:43
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 12/01/2012 14:21:19
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)
Voto: 5,5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2012 00:18:05
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 5,5
SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 11/01/2012 10:27:20
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 4
THE WATCH - LA FORESTA DEI MISTERI
Regia di Jim Donovan
Voto del 09/01/2012 14:29:29
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 7
CUTTING MOMENTS
Regia di Douglas Buck
Voto del 09/01/2012 12:44:08
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 7
RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 08/01/2012 23:56:47
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 3
SISTERS
Regia di Douglas Buck
Voto del 07/01/2012 23:48:14
Voto visitatori: 3,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 05/01/2012 23:52:45
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI
Regia di James Rabbitts
Voto del 05/01/2012 10:22:38
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 4
LA LISTA DEI CLIENTI
Regia di Eric Laneuville
Voto del 03/01/2012 15:32:24
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 4,5
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 02/01/2012 14:52:51
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 01/01/2012 11:21:45
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8,5
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 30/12/2011 00:04:58
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 7,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 29/12/2011 23:52:16
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 7
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 29/12/2011 23:49:28
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 7,5
ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 29/12/2011 07:20:21
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)
Voto: 6
FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2011 14:42:32
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)
Voto: 6
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 26/12/2011 22:26:51
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)
Voto: 6
SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/12/2011 11:34:19
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)
Voto: 7,5
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 24/12/2011 16:43:08
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 2
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/12/2011 08:56:13
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7,5
UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 23/12/2011 06:30:54
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 22/12/2011 15:16:57
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 4
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 21/12/2011 15:45:59
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 8
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/12/2011 15:40:33
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 1
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 20/12/2011 15:00:00
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 7
IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/12/2011 14:45:33
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 6
FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/12/2011 07:00:56
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2011 23:41:58
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 3
48 ORE DI TERRORE
Regia di George Erschbamer
Voto del 17/12/2011 16:24:07
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)
Voto: 6
IL DELITTO DI VIA POMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 17/12/2011 01:15:48
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 16/12/2011 06:49:20
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 6
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 16/12/2011 06:33:20
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow