al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 06/04/2011 23:35:52
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHASING GHOSTS
Regia di Kyle Dean Jackson
Voto del 06/04/2011 23:33:49
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/04/2011 12:53:54
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/04/2011 23:45:40
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/04/2011 10:49:10
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGRETI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 04/04/2011 13:01:17
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 03/04/2011 22:19:48
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 03/04/2011 11:10:33
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/04/2011 01:33:34
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/04/2011 07:46:31
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 01/04/2011 12:59:14
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/04/2011 12:42:04
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 01/04/2011 09:24:54
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIDE EFFECTS - GLI EFFETTI COLLATERALI DELL'AMORE
Regia di Kathleen Slattery-Moschkau
Voto del 31/03/2011 17:05:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 30/03/2011 23:40:56
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 30/03/2011 23:38:00
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/03/2011 13:00:30
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 29/03/2011 00:37:34
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORI E VENDETTE
Regia di Malcolm Mowbray
Voto del 28/03/2011 18:14:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 28/03/2011 09:08:43
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 27/03/2011 13:17:05
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALZA LA TESTA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 27/03/2011 13:13:12
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/03/2011 16:09:28
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 26/03/2011 16:06:01
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN EVASO HA BUSSATO ALLA PORTA
Regia di George Stevens
Voto del 25/03/2011 13:15:32
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/03/2011 22:53:10
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/03/2011 07:36:47
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOURNEE
Regia di Mathieu Amalric
Voto del 23/03/2011 08:11:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 22/03/2011 23:40:43
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL FIDANZATO DELLA MIA RAGAZZA
Regia di Daryn Tufts
Voto del 22/03/2011 15:27:10
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/03/2011 13:10:41
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST SELLER
Regia di John Flynn
Voto del 22/03/2011 13:03:44
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/03/2011 13:02:33
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA SULLE COLLINE
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 21/03/2011 12:55:30
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 20/03/2011 01:42:52
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/03/2011 01:36:30
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 19/03/2011 14:14:45
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 18/03/2011 08:24:33
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 17/03/2011 15:51:41
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 17/03/2011 15:48:44
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net