al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DELLA CITTA' BIANCA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 24/09/2020 13:08:20
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAFFIK - IN TRAPPOLA
Regia di Deon Taylor
Voto del 23/09/2020 15:19:51
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE CRIMINALE
Regia di Denise Di Novi
Voto del 22/09/2020 15:10:58
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/09/2020 11:56:37
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 19/09/2020 17:03:59
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WHAT MEN WANT
Regia di Adam Shankman
Voto del 18/09/2020 17:05:14
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/09/2020 12:23:02
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2020 12:02:11
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DESPERADOS
Regia di LP
Voto del 15/09/2020 11:44:04
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 12/09/2020 16:31:25
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 12/09/2020 14:24:38
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/09/2020 13:52:32
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 11/09/2020 16:17:41
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/09/2020 17:31:44
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 07/09/2020 17:12:49
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BODY CAM
Regia di Malik Vitthal
Voto del 05/09/2020 16:50:12
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/09/2020 16:31:29
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/09/2020 10:43:28
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VILLETTA CON OSPITI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 01/09/2020 16:12:17
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGALODON (2018)
Regia di James Thomas
Voto del 28/08/2020 17:27:05
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIBELLI
Regia di Allan Mauduit
Voto del 27/08/2020 16:01:17
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOKING FOR LENNON
Regia di Roger Appleton
Voto del 27/08/2020 13:42:23
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUBMERGENCE
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/08/2020 13:05:00
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANGEL OF MINE
Regia di Kim Farrant
Voto del 27/08/2020 12:46:58
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE DI STATEN ISLAND
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/08/2020 12:40:55
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI COME NOI
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 25/08/2020 11:42:04
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DEL DIAVOLO - THE ASSENT
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 25/08/2020 11:03:46
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 24/08/2020 10:52:40
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/08/2020 15:32:52
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON SO DI LEI
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2020 09:54:48
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DI VICTORIA
Regia di Justine Triet
Voto del 17/08/2020 12:40:28
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DELLA PALUDE
Regia di Marc Vigil
Voto del 17/08/2020 12:13:20
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 superiore alla media OPEN WATER 3 - CAGE DIVE
Regia di Gerald Rascionato
Voto del 17/08/2020 06:53:41
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' (2020)
Regia di Alice Wu
Voto del 13/08/2020 13:36:06
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAUMA CENTER
Regia di Matt Eskandari
Voto del 13/08/2020 12:32:15
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E' PER IL TUO BENE
Regia di Rolando Ravello
Voto del 13/08/2020 12:27:19
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A FRAGILE BOND - UN FRAGILE LEGAME
Regia di Adeline Darraux
Voto del 12/08/2020 16:05:12
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIVEN - IL CASO DELOREAN
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/08/2020 15:05:27
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA INSOLITA MISSIONE
Regia di John Duigan
Voto del 11/08/2020 13:02:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SPIA RUSSA
Regia di Shamim Sarif
Voto del 11/08/2020 12:09:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net