In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2010 11:56:29
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 5,5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/08/2010 11:39:43
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 16/08/2010 12:54:07
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 6
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/08/2010 12:16:22
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 15/08/2010 17:05:37
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 6
DUE VITE PER CASO
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 15/08/2010 10:24:11
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7
THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 15/08/2010 10:18:33
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/08/2010 12:37:12
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2010 10:38:35
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 14/08/2010 10:34:41
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 5
QUELLO CHE GLI UOMINI NON DICONO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 13/08/2010 08:09:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/08/2010 08:05:31
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 5,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/08/2010 10:18:57
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 5
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 12/08/2010 10:13:48
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)
Voto: 5
UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/08/2010 10:36:10
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/08/2010 11:01:53
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 4
COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 10/08/2010 07:43:58
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 6,5
CHAOTIC ANA
Regia di Julio Medem
Voto del 09/08/2010 14:29:43
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 09/08/2010 14:04:40
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 6,5
ROAD OF NO RETURN
Regia di Parviz Saghizadeh
Voto del 08/08/2010 17:19:45
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRE DEI MIEI FIGLI
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 08/08/2010 17:18:13
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/08/2010 17:15:22
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 4,5
DEADLY IMPACT
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 07/08/2010 12:31:49
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7
VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 07/08/2010 12:28:27
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 8
CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/08/2010 09:20:47
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 4,5
L'OGGETTO DEL MIO DESIDERIO
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 07/08/2010 09:16:43
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 8
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2010 16:29:45
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6
RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/08/2010 08:24:21
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 3
SEX CRIMES 4
Regia di Andy Hurst
Voto del 06/08/2010 08:10:55
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 4
SEX CRIMES 3
Regia di Jay Lowi
Voto del 06/08/2010 08:09:02
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 4,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/08/2010 17:58:43
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 1
BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 05/08/2010 17:56:42
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2010 09:49:26
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5,5
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 05/08/2010 09:46:19
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 3
THE STORM - CATASTROFE ANNUNCIATA
Regia di Bradford May
Voto del 04/08/2010 11:02:31
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 7
PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/08/2010 14:25:45
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 7,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/08/2010 12:49:11
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6
THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 03/08/2010 11:41:39
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 6
DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/08/2010 11:16:18
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 6,5
AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 01/08/2010 13:59:45
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow