al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 21/09/2012 14:55:56
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/09/2012 14:51:55
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/09/2012 17:00:01
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/09/2012 11:56:56
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 18/09/2012 23:58:42
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/09/2012 13:22:20
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 17/09/2012 11:47:24
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/09/2012 17:30:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 12/09/2012 15:26:45
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 10/09/2012 20:13:35
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 09/09/2012 14:40:22
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/09/2012 13:28:44
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 07/09/2012 18:36:13
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/09/2012 13:36:30
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/09/2012 17:36:46
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/09/2012 17:28:48
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/09/2012 14:26:45
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/09/2012 10:41:49
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 30/08/2012 18:29:19
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 30/08/2012 14:52:55
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 28/08/2012 15:04:11
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 26/08/2012 12:57:30
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/08/2012 16:01:01
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMORI IN CITTA'... E TRADIMENTI IN CAMPAGNA
Regia di Peter Chelsom
Voto del 23/08/2012 23:50:07
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 21/08/2012 10:00:03
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 20/08/2012 20:32:36
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/08/2012 14:40:20
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 19/08/2012 12:52:01
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 19/08/2012 00:03:24
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 18/08/2012 13:10:12
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCING DREAMS – SUI PASSI DI PINA BAUSCH
Regia di Anne Linsel, Rainer Hoffmann
Voto del 16/08/2012 15:24:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIKE CRAZY
Regia di Drake Doremus
Voto del 16/08/2012 15:15:27
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KEEPER
Regia di Paul Lynch
Voto del 12/08/2012 23:49:20
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/08/2012 14:02:49
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 09/08/2012 23:47:50
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 09/08/2012 00:50:09
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/08/2012 23:46:48
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/08/2012 14:04:56
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 07/08/2012 10:50:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/08/2012 14:18:54
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net