al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 10/12/2020 11:56:57
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 10/12/2020 11:52:44
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHIMMER LAKE
Regia di Oren Uziel
Voto del 09/12/2020 15:46:59
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4
Regia di Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrigo
Voto del 07/12/2020 15:32:54
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 07/12/2020 14:08:46
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 07/12/2020 13:56:38
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 07/12/2020 13:54:09
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 04/12/2020 11:15:52
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/12/2020 21:06:19
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 03/12/2020 13:00:38
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 03/12/2020 12:58:48
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 02/12/2020 11:26:18
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A VIGILANTE
Regia di Sarah Daggar-Nickson
Voto del 02/12/2020 09:00:35
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LATE BLOOMER
Regia di Kevin Pollak
Voto del 01/12/2020 15:22:24
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 01/12/2020 12:03:32
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KADAVER
Regia di Jarand Herdal
Voto del 01/12/2020 11:47:13
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 30/11/2020 11:22:58
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATER
Regia di Jan Komasa
Voto del 30/11/2020 11:18:41
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 28/11/2020 16:33:24
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 26/11/2020 15:03:26
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSTANT FAMILY
Regia di Sean Anders
Voto del 25/11/2020 15:11:16
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 24/11/2020 17:25:01
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REBECCA
Regia di Ben Wheatley
Voto del 24/11/2020 11:50:58
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 23/11/2020 15:01:41
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RIOT - IN RIVOLTA
Regia di John Lyde
Voto del 21/11/2020 21:28:55
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRIS (2016)
Regia di Jalil Lespert
Voto del 21/11/2020 14:13:18
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA BABYSITTER - KILLER QUEEN
Regia di McG
Voto del 21/11/2020 11:44:14
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 21/11/2020 11:40:37
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA VACANZA (2020)
Regia di Enrico Iannaccone
Voto del 20/11/2020 16:08:54
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 20/11/2020 11:22:24
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO (2020)
Regia di Francesco Fanuele
Voto del 19/11/2020 15:22:36
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 19/11/2020 15:21:05
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEAD ANT
Regia di Ron Carlson
Voto del 19/11/2020 12:09:14
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 18/11/2020 14:55:49
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SOCIETY - QUANDO GLI OPPOSTI SI ATTRAGGONO
Regia di Anika Decker
Voto del 17/11/2020 12:35:54
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE WEDDING - DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Bart Freundlich
Voto del 17/11/2020 12:33:27
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COSE CHE NON TI HO DETTO
Regia di William Nicholson
Voto del 17/11/2020 12:28:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 17/11/2020 12:21:45
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 14/11/2020 22:06:50
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 13/11/2020 17:33:27
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net