al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 21/12/2010 10:55:35
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 21/12/2010 10:50:44
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 20/12/2010 12:11:36
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 20/12/2010 12:08:17
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 19/12/2010 11:50:43
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERIOUS MOONLIGHT
Regia di Cheryl Hines
Voto del 19/12/2010 11:42:13
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 19/12/2010 02:10:40
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/12/2010 13:07:30
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CONTATTO FINALE
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 18/12/2010 00:17:45
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/12/2010 13:09:02
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 17/12/2010 13:00:15
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 17/12/2010 12:57:35
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE PRESIDENTI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 16/12/2010 00:07:58
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 16/12/2010 00:01:59
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RIVINCITA DELLE DAMIGELLE
Regia di James Hayman
Voto del 15/12/2010 09:13:06
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/12/2010 23:36:44
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/12/2010 00:36:13
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 13/12/2010 15:47:50
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 13/12/2010 11:23:53
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/12/2010 12:36:22
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/12/2010 09:00:22
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 12/12/2010 08:56:21
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/12/2010 01:51:09
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 11/12/2010 01:45:33
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 10/12/2010 16:25:45
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 10/12/2010 11:19:44
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 09/12/2010 23:23:45
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 08/12/2010 13:08:02
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/12/2010 00:26:36
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 07/12/2010 11:06:40
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 06/12/2010 23:51:17
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE CLAUSE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 06/12/2010 23:46:01
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/12/2010 12:27:33
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE BUIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 06/12/2010 12:22:31
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE MAFIA FAMILY AFFAIRS
Regia di Roger Evan Larry
Voto del 05/12/2010 11:04:01
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UN NEMICO AL MIO FIANCO
Regia di Don McBrearty
Voto del 04/12/2010 17:53:19
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2010 23:43:41
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA PERFETTA SCONOSCIUTA
Regia di -
Voto del 03/12/2010 16:41:32
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 03/12/2010 00:23:17
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 03/12/2010 00:18:59
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net