In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2010 11:28:17
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 2
VISIONI DAL FUTURO
Regia di Jonas Quastel
Voto del 02/01/2010 15:32:46
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)
Voto: 5
THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 02/01/2010 11:50:55
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 02/01/2010 11:49:32
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 6
A CASA PER NATALE
Regia di Arlene Sanford
Voto del 31/12/2009 09:05:47
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 4,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/12/2009 13:08:58
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6,5
CLEAN
Regia di Olivier Assayas
Voto del 30/12/2009 12:12:14
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 29/12/2009 10:46:23
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/12/2009 17:38:33
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 28/12/2009 10:16:31
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2009 16:11:20
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/12/2009 15:15:02
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 5,5
INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 26/12/2009 12:15:02
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 4
AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 26/12/2009 12:11:10
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)
Voto: 5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 24/12/2009 15:37:10
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 6
MAYBE BABY
Regia di Ben Helton
Voto del 24/12/2009 09:23:09
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/12/2009 08:53:01
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 1
COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 22/12/2009 11:10:17
Voto visitatori: 2 (9 commenti)
Voto: 7
GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 22/12/2009 11:06:52
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 8,5
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 21/12/2009 10:50:24
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 5,5
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/12/2009 11:11:39
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 5
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/12/2009 11:05:23
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 5
IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 18/12/2009 08:35:03
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 7
BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 18/12/2009 08:32:32
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 6
LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 17/12/2009 11:47:13
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 4
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/12/2009 08:41:08
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 7,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 15/12/2009 12:00:20
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 6
LA NEVE CADE SUI CEDRI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/12/2009 11:50:35
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 7
DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 14/12/2009 09:20:58
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 13/12/2009 12:35:35
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 8,5
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/12/2009 14:19:59
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 6,5
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 12/12/2009 13:26:47
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 6,5
MANSFIELD PARK
Regia di Patricia Rozema
Voto del 11/12/2009 14:02:16
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 11/12/2009 13:55:37
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2009 14:13:40
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 5,5
TRIS DI DONNE & ABITI NUZIALI
Regia di Vincenzo Terracciano
Voto del 09/12/2009 18:09:06
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 8,5
LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/12/2009 11:52:46
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 7,5
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 08/12/2009 11:27:40
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 7
A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/12/2009 10:31:15
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 07/12/2009 10:22:49
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow