In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 10/09/2011 09:54:23
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 7
A MEZZANOTTE VA LA RONDA DEL PIACERE
Regia di Marcello Fondato
Voto del 09/09/2011 17:00:39
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 7
UNA TRAGICA SCELTA
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 09/09/2011 01:00:00
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 6
TELEFONI BIANCHI
Regia di Dino Risi
Voto del 09/09/2011 00:53:06
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6
ELLIE PARKER
Regia di Scott Coffey
Voto del 08/09/2011 11:24:37
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/09/2011 09:29:25
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)
Voto: 6,5
I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 08/09/2011 09:22:50
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CRAZY IN LOVE
Regia di Petter Naess
Voto del 07/09/2011 12:29:26
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
JAMES DEAN
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/09/2011 14:47:20
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/09/2011 10:39:11
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 6,5
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 06/09/2011 10:30:57
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 4,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 06/09/2011 10:28:20
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/09/2011 13:13:35
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 9
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/09/2011 13:07:43
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 5
SCELTE D'ONORE - WISE GIRL
Regia di David Anspaugh
Voto del 05/09/2011 12:05:03
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 4,5
BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 04/09/2011 16:44:38
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)
Voto: 5
SCENE DA UN CRIMINE
Regia di Dominique Forma
Voto del 04/09/2011 11:33:09
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 5,5
STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2011 13:42:58
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 5,5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/09/2011 12:28:00
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 4,5
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/09/2011 14:37:31
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 4,5
BLACKWATER VALLEY EXORCISM
Regia di Ethan Wiley
Voto del 02/09/2011 12:03:29
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 6
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 02/09/2011 12:00:08
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta FULL FRONTAL
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/09/2011 13:25:11
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)
Voto: 2
LA NOTTE DEI VAMPIRI
Regia di Tony Mandile
Voto del 01/09/2011 13:22:58
Voto visitatori: 2 (6 commenti)
Voto: 6
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 31/08/2011 10:52:55
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 5,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/08/2011 00:13:37
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/08/2011 12:58:13
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6,5
SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 30/08/2011 11:34:43
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 5,5
TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 29/08/2011 18:23:14
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO IN BLU
Regia di Carl Franklin
Voto del 29/08/2011 10:29:45
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 4,5
FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 28/08/2011 21:57:46
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)
Voto: 4
SOLOMETRO
Regia di Marco Cucurnia
Voto del 28/08/2011 21:54:38
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 28/08/2011 09:47:58
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 5
AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 28/08/2011 09:46:02
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)
Voto: 7
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/08/2011 08:29:22
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 4,5
ROAD TRIP 2
Regia di Steve Rash
Voto del 26/08/2011 23:45:44
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 26/08/2011 11:05:32
Voto visitatori: 7,02 (102 commenti)
Voto: 5
THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 25/08/2011 23:41:11
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)
Voto: 5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 25/08/2011 14:00:06
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 5,5
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 25/08/2011 13:48:54
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow