In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 13/07/2010 15:55:16
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
13 risposte TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 11:09:42
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/07/2010 17:13:32
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/07/2010 17:10:36
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)
Voto: 5
THE LAST INTERNATIONAL PLAYBOY
Regia di Steve Clark
Voto del 01/07/2010 20:37:45
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 01/07/2010 00:36:02
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 5
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/07/2010 00:33:48
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 8
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/06/2010 11:54:25
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 4,5
AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 30/06/2010 10:44:46
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 3
PARC
Regia di Arnaud des Pallières
Voto del 29/06/2010 11:09:35
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)
Voto: 5
POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/06/2010 11:09:53
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)
Voto: 6
LE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 28/06/2010 11:07:41
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 27/06/2010 02:33:54
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 6
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 27/06/2010 02:29:27
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 6
EVIDENTI TRACCE DI SANGUE
Regia di Andrew Mondshein
Voto del 26/06/2010 13:32:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4
IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/06/2010 00:21:38
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 6
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/06/2010 09:15:18
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 4,5
PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/06/2010 00:02:54
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)
Voto: 2
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 24/06/2010 08:51:45
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)
Voto: 7
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/06/2010 19:35:16
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 23/06/2010 12:17:59
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 8
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/06/2010 12:12:36
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 4,5
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 23/06/2010 00:23:02
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/06/2010 00:20:27
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 22/06/2010 08:43:11
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/06/2010 07:49:21
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)
Voto: 6,5
MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 20/06/2010 23:50:47
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/06/2010 10:35:24
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 4
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 20/06/2010 00:47:29
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)
Voto: 5,5
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 20/06/2010 00:45:11
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 7
BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 19/06/2010 09:48:34
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 6
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2010 09:41:37
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/06/2010 09:32:04
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 2,5
LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/06/2010 09:28:49
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/06/2010 23:34:57
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 5,5
THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 18/06/2010 18:22:37
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/06/2010 08:58:50
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)
Voto: 5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/06/2010 08:53:44
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6
NON PIU' DI UNO
Regia di Berto Pelosso
Voto del 17/06/2010 16:51:07
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/06/2010 11:42:34
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow