In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 05/08/2011 07:03:13
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 7,5
NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 05/08/2011 06:27:40
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)
Voto: 4,5
UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 04/08/2011 13:43:14
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ELDORADO ROAD
Regia di Bouli Lanners
Voto del 04/08/2011 12:01:36
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMA VOLTA CHE MI SONO SUICIDATO
Regia di Stephen T. Kay
Voto del 03/08/2011 23:44:34
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 3
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 03/08/2011 12:56:44
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 7
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 03/08/2011 09:07:36
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)
Voto: 3
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 03/08/2011 01:10:52
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 4,5
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/08/2011 11:22:28
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 6,5
ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/08/2011 08:40:58
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 1
SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/08/2011 00:49:38
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)
Voto: 4,5
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/08/2011 11:45:20
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 8
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 31/07/2011 23:48:13
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 7
IL MASSACRO DEL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di Roger Corman
Voto del 31/07/2011 23:41:18
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 31/07/2011 11:48:34
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7,5
VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 31/07/2011 11:26:29
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6,5
24: REDEMPTION
Regia di Jon Cassar
Voto del 31/07/2011 00:36:40
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 4,5
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 30/07/2011 11:16:45
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 2
CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 30/07/2011 10:44:06
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)
Voto: 3,5
BE LOVED
Regia di James Toback
Voto del 29/07/2011 23:52:23
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBERO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 29/07/2011 15:21:22
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 5
SET IT OFF - FARSI NOTARE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/07/2011 15:16:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/07/2011 12:11:50
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 29/07/2011 10:43:39
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 8
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/07/2011 12:34:40
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)
Voto: 6,5
IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 28/07/2011 11:06:54
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 5
SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 28/07/2011 00:19:47
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)
Voto: 3
MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 27/07/2011 16:58:52
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)
Voto: 5,5
UNA CASA TUTTA PER NOI
Regia di Tony Bill
Voto del 27/07/2011 12:57:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 27/07/2011 10:58:13
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/07/2011 12:27:49
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 26/07/2011 12:22:52
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 6
SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 26/07/2011 00:06:07
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)
Voto: 5
UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/07/2011 00:02:17
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)
Voto: 4,5
SOLO SE IL DESTINO
Regia di Scott Winant
Voto del 25/07/2011 23:51:30
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 3,5
ADRENALINE - NON CI SONO LIMITI
Regia di Roel Reiné
Voto del 25/07/2011 23:48:40
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 8
INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 25/07/2011 09:08:16
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)
Voto: 5
BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 25/07/2011 09:00:42
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 3
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/07/2011 00:34:40
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 3,5
TIME OF DARKNESS
Regia di Grzegory Kuczeriszka
Voto del 25/07/2011 00:29:46
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow