In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 12/12/2019 17:06:41
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 5,5
ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 12/12/2019 13:30:42
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 5,5
OUT OF BLUE - INDAGINE PERICOLOSA
Regia di Carol Morley
Voto del 12/12/2019 13:20:55
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 11/12/2019 17:44:12
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 5
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 11/12/2019 12:42:42
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)
Voto: 5
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 09/12/2019 17:09:20
Voto visitatori: 6,28 (45 commenti)
Voto: 3
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 03/12/2019 16:46:25
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)
Voto: 3,5
LAVALANTULA
Regia di Mike Mendez
Voto del 03/12/2019 12:23:07
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2019 17:21:20
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 5
LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 29/11/2019 11:03:21
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Voto: 5,5
BRITTANY NON SI FERMA PIU'
Regia di Paul Downs Colaizzo
Voto del 28/11/2019 14:56:19
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7
CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 27/11/2019 11:54:02
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 25/11/2019 18:08:25
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 4
THE KILL TEAM
Regia di Dan Krauss
Voto del 22/11/2019 16:04:44
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 21/11/2019 16:26:13
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 4,5
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 20/11/2019 17:22:19
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 6,5
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 20/11/2019 11:55:53
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 8,5
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 5
Regia di Daniel Minahan, Alik Sakharov, Michael Morris, Roxann Dawson, Agnieszka Holland, Robin Wright
Voto del 20/11/2019 11:43:26
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 5
JULIET, NAKED - TUTTA UN'ALTRA MUSICA
Regia di Jesse Peretz
Voto del 19/11/2019 16:07:31
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 7
YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/11/2019 17:54:12
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)
Voto: 5,5
HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 14/11/2019 15:01:12
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)
Voto: 6
CONFLITTO DI CLASSE
Regia di Michael Apted
Voto del 14/11/2019 11:01:32
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 4,5
RESTIAMO AMICI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 12/11/2019 14:57:06
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 3
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 08/11/2019 14:45:54
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 4
WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 06/11/2019 17:13:48
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 4
HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 05/11/2019 16:18:22
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)
Voto: 4,5
ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 05/11/2019 11:55:47
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN
Regia di Xavier Dolan
Voto del 04/11/2019 11:58:31
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 5,5
L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 30/10/2019 16:28:25
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 8,5
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Robin Wright, Tom Shankland, Alex Graves, Kari Skogland, Jakob Verbruggen
Voto del 29/10/2019 15:26:04
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 5,5
WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 28/10/2019 17:03:59
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 4,5
WHAT THEY HAD
Regia di Elizabeth Chomko
Voto del 28/10/2019 11:30:11
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 8,5
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 3
Regia di James Foley, John David Coles, Carl Franklin, Robin Wright, altri
Voto del 28/10/2019 11:23:29
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 4,5
IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 25/10/2019 17:04:40
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 6
NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 25/10/2019 15:02:55
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 4
GIRLS WITH BALLS
Regia di Olivier Afonso
Voto del 25/10/2019 12:03:44
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 4,5
LIFE OF THE PARTY
Regia di Ben Falcone
Voto del 22/10/2019 17:32:12
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 9
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/10/2019 13:24:10
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 5
LE STELLE NON SI SPENGONO A LIVERPOOL
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/10/2019 12:07:37
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 2
Regia di James Foley, Carl Franklin, John David Coles, Jodie Foster, Robin Wright
Voto del 21/10/2019 11:41:53
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow