al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/02/2012 11:19:50
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/02/2012 13:54:11
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 22/02/2012 15:08:06
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 22/02/2012 14:00:31
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/02/2012 07:57:55
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 19/02/2012 11:51:46
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 17/02/2012 14:45:48
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/02/2012 12:21:00
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 15/02/2012 11:47:24
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 13/02/2012 08:05:21
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2012 12:18:10
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/02/2012 12:00:24
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/02/2012 13:45:45
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/02/2012 09:35:30
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CINEMA VERITE
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 06/02/2012 14:03:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 06/02/2012 13:56:43
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/02/2012 12:13:58
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRDS OF AMERICA
Regia di Craig Lucas
Voto del 04/02/2012 00:59:16
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONFESSIONE DELLA SIGNORA DOYLE
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/02/2012 10:34:00
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA SPOSA IN AFFITTO
Regia di Sheree Folkson
Voto del 02/02/2012 10:28:43
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GRIDA NELLA NOTTE
Regia di Paul Schneider
Voto del 01/02/2012 12:36:24
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 01/02/2012 12:33:47
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 31/01/2012 10:53:11
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 30/01/2012 10:15:53
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZOMBIE HONEYMOON
Regia di David Gebroe
Voto del 29/01/2012 14:06:09
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 29/01/2012 11:20:53
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SAVING EMILY
Regia di Douglas Jackson
Voto del 28/01/2012 14:39:59
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/01/2012 11:56:31
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO PADRE, CHE EROE!
Regia di Gerard Lauzier
Voto del 27/01/2012 00:40:31
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 26/01/2012 14:21:56
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/01/2012 10:02:23
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXIT THROUGH THE GIFT SHOP
Regia di Banksy
Voto del 25/01/2012 09:56:26
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 24/01/2012 09:58:42
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
8MM 2 - INFERNO DI VELLUTO
Regia di J.S. Cardone
Voto del 23/01/2012 07:30:59
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/01/2012 20:04:37
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 21/01/2012 13:33:33
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 20/01/2012 11:39:08
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 19/01/2012 10:50:39
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/01/2012 10:02:53
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 18/01/2012 10:53:47
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net