In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SOTTO IL VESTITO NIENTE 2
Regia di Dario Piana
Voto del 30/05/2011 14:49:58
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/05/2011 13:55:25
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE CICERO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 29/05/2011 22:39:56
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)
Voto: 6,5
MICKI & MAUDE
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/05/2011 22:36:17
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 4
HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 28/05/2011 23:48:12
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 4,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/05/2011 14:36:38
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 27/05/2011 18:33:24
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)
Voto: 4,5
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/05/2011 16:16:37
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 6,5
HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 26/05/2011 07:15:18
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)
Voto: 6
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2011 23:38:51
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 4,5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 25/05/2011 14:25:15
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)
Voto: 4,5
GETAWAY (1994)
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/05/2011 14:19:38
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE PER DECIDERE
Regia di Philip Haas
Voto del 24/05/2011 09:44:22
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/05/2011 08:55:08
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 7
THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 23/05/2011 09:06:29
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 6
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/05/2011 08:25:30
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 4
A LETTO CON L'AMICO
Regia di Donald Petrie
Voto del 22/05/2011 23:36:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 7
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/05/2011 10:41:39
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 22/05/2011 10:37:32
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 6
CALIFORNIA SUITE
Regia di Herbert Ross
Voto del 22/05/2011 01:58:51
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/05/2011 11:45:44
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6,5
I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 21/05/2011 11:41:35
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/05/2011 09:39:05
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/05/2011 23:45:21
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)
Voto: 5
TRE AMICI, UN MATRIMONIO E UN FUNERALE
Regia di Matthew Reeves
Voto del 19/05/2011 08:07:11
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/05/2011 08:00:46
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA (1965)
Regia di William Wyler
Voto del 18/05/2011 23:51:08
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 3
11:59 - SFIDA CONTRO IL TEMPO
Regia di Jamin Winans
Voto del 18/05/2011 23:47:16
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/05/2011 11:04:01
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 5,5
CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 18/05/2011 10:58:40
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 6,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/05/2011 11:22:34
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 6
CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 17/05/2011 11:17:53
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
EL CANTANTE
Regia di Leon Ichaso
Voto del 16/05/2011 12:22:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 16/05/2011 12:15:29
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 7,5
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 15/05/2011 23:44:49
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 6,5
MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 15/05/2011 23:37:55
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 4,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/05/2011 11:09:07
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/05/2011 09:45:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 4,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 15/05/2011 01:53:02
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 7
DOPPIA ANIMA
Regia di Norman René
Voto del 15/05/2011 01:50:35
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow