al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/03/2012 11:10:00
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2012 10:46:31
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 31/03/2012 03:44:30
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 29/03/2012 04:39:36
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 27/03/2012 00:23:21
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/03/2012 00:02:00
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 26/03/2012 00:27:51
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 25/03/2012 12:03:56
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 24/03/2012 08:38:39
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 41 ANNI VERGINE
Regia di Craig Moss
Voto del 24/03/2012 08:32:01
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/03/2012 10:30:03
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 23/03/2012 10:24:24
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SWAT: SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE 2
Regia di Benny Boom
Voto del 20/03/2012 22:49:08
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CREW
Regia di Adrian Vitoria
Voto del 20/03/2012 00:47:34
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PERSONAL EFFECTS
Regia di David Hollander
Voto del 19/03/2012 13:04:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 19/03/2012 11:56:24
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL CERTO NON SO CHE
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/03/2012 00:01:13
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK WOODS (FORBIDDEN ATTRACTION)
Regia di Michael Escobedo
Voto del 17/03/2012 12:20:39
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA CATTEDRA PER DUE
Regia di Mike Million
Voto del 17/03/2012 10:15:07
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/03/2012 10:10:30
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 15/03/2012 22:37:58
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/03/2012 22:33:59
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/03/2012 22:51:09
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/03/2012 13:50:05
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 11/03/2012 11:43:19
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/03/2012 11:39:17
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE
Regia di William Joyce, Brandon Oldenburg
Voto del 10/03/2012 00:11:26
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2012 10:25:02
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 08/03/2012 23:24:11
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/03/2012 11:27:05
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 06/03/2012 12:44:59
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/03/2012 15:18:44
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SENTIERO
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 04/03/2012 11:27:20
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/03/2012 10:43:50
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/03/2012 12:29:25
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 01/03/2012 11:49:01
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 29/02/2012 17:10:32
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/02/2012 11:54:41
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 27/02/2012 13:10:35
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BIG TROUBLE - UNA VALIGIA PIENA DI GUAI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/02/2012 11:29:41
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net