al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNNING WITH THE DEVIL - LA LEGGE DEL CARTELLO
Regia di Jason Cabell
Voto del 27/01/2021 12:25:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUIO (2019)
Regia di Emanuela Rossi
Voto del 27/01/2021 12:22:33
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 4
Regia di Jet Wilkinson, Rob Hardy, Jonathan Brown, Zetna Fuentes e altri
Voto del 26/01/2021 14:09:32
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 3
Regia di Bill D'Elia, Jet Wilkinson, Jennifer Getzinger e altri
Voto del 25/01/2021 14:02:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 2
Regia di Bill D'Elia, Rob Hardy, Stephen Williams, Zetna Fuentes, Kevin Bray e altri
Voto del 22/01/2021 14:52:51
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 20/01/2021 16:59:01
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 1
Regia di Michael Offer, Bill D'Elia, Laura Innes, Randy Zisk, Eric Stoltz, Mike Listo, Stephen Williams, Debbie Allen, Michael Katleman
Voto del 19/01/2021 15:06:21
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 19/01/2021 15:03:27
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIDS IN LOVE
Regia di Chris Foggin
Voto del 15/01/2021 11:15:48
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARIO
Regia di Marcel Gisler
Voto del 15/01/2021 11:12:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND (2020)
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 15/01/2021 11:08:03
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 13/01/2021 15:55:12
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 13/01/2021 10:09:28
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 11/01/2021 14:19:39
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIMETTI A NOI I NOSTRI DEBITI
Regia di Antonio Morabito
Voto del 09/01/2021 13:57:51
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 08/01/2021 22:55:50
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 08/01/2021 14:18:25
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ON THE ROCKS
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/01/2021 11:19:21
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORZA DELLA NATURA
Regia di Michael Polish
Voto del 07/01/2021 11:01:53
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON TI PRESENTO I MIEI
Regia di Clea DuVall
Voto del 07/01/2021 10:42:43
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 07/01/2021 10:17:27
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 06/01/2021 16:19:09
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 28/12/2020 18:34:27
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2020 15:16:57
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/12/2020 16:43:09
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VELVET BUZZSAW
Regia di Dan Gilroy
Voto del 22/12/2020 21:10:29
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNT: UNABOMBER - STAGIONE 1
Regia di Greg Yaitanes
Voto del 21/12/2020 16:04:41
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VITA DOPO I FIGLI
Regia di Cindy Chupack
Voto del 18/12/2020 22:43:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA CATTIVA
Regia di Kheiron
Voto del 18/12/2020 12:16:38
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 17/12/2020 16:16:37
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKS - UNA DI NOI
Regia di Felix Binder
Voto del 16/12/2020 15:42:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 16/12/2020 15:36:09
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 6 DAYS
Regia di Toa Fraser
Voto del 15/12/2020 15:46:59
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA BELVA (2020)
Regia di Ludovico di Martino
Voto del 15/12/2020 11:36:04
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 14/12/2020 16:43:24
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media END OF THE WORLD
Regia di Maximilian Elfeldt
Voto del 14/12/2020 15:59:28
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 12/12/2020 23:28:59
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOCES
Regia di Ángel Gómez Hernández
Voto del 12/12/2020 20:53:35
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MEYEROWITZ STORIES
Regia di Noah Baumbach
Voto del 12/12/2020 11:42:26
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWALLOW (2019)
Regia di Carlo Mirabella-Davis
Voto del 11/12/2020 12:31:22
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net