In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 16/04/2010 13:25:19
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)
Voto: 5
FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 16/04/2010 09:11:43
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 15/04/2010 11:37:18
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/04/2010 11:31:57
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/04/2010 13:31:15
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)
Voto: 3,5
UFFICIALMENTE BIONDE
Regia di Savage Steve Holland
Voto del 14/04/2010 12:55:14
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5
UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 14/04/2010 11:27:04
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 6
IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 13/04/2010 11:34:34
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2010 11:08:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 12/04/2010 11:03:33
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 7
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 11/04/2010 12:48:44
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 4,5
MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/04/2010 12:44:55
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)
Voto: 4,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2010 10:26:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6
ROBA DA MATTI
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 10/04/2010 10:24:13
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 7
STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/04/2010 10:35:29
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 4,5
FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 08/04/2010 14:07:11
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)
Voto: 5,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/04/2010 11:08:25
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 7,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/04/2010 10:26:40
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/04/2010 09:33:11
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 5
DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 05/04/2010 09:13:03
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)
Voto: 6,5
SCAMBIO D'IDENTITA'
Regia di Richard Benjamin
Voto del 04/04/2010 14:17:26
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 4
LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 04/04/2010 14:14:03
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)
Voto: 5
FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 03/04/2010 10:53:26
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2010 10:39:45
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/04/2010 15:13:50
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)
Voto: 7
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/04/2010 10:14:47
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 5,5
IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 01/04/2010 07:37:04
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)
Voto: 7
ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 31/03/2010 11:37:43
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 6
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 31/03/2010 11:00:17
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 4,5
MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 30/03/2010 07:59:28
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 8
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/03/2010 09:51:24
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 7
NORD
Regia di Rune Denstad Langlo
Voto del 29/03/2010 08:55:46
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 6
SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 28/03/2010 13:38:29
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/03/2010 13:35:58
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/03/2010 10:50:36
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6,5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/03/2010 09:08:39
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 4
FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 26/03/2010 08:03:41
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)
Voto: 3
LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 25/03/2010 15:32:58
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)
Voto: 7
L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 24/03/2010 12:56:36
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 23/03/2010 12:58:41
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)
Film commentati: 5439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow