al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/08/2014 22:42:57
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 17/08/2014 04:03:13
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2014 18:00:23
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2014 16:23:22
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 10/06/2014 22:32:23
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 03/06/2014 22:24:37
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/05/2014 00:11:56
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/05/2014 19:56:39
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/05/2014 22:01:03
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/05/2014 17:23:03
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/05/2014 04:08:58
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/05/2014 22:16:14
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 07/05/2014 22:01:32
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/05/2014 00:58:50
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 29/04/2014 01:23:18
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/04/2014 22:05:10
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/04/2014 16:31:20
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/04/2014 19:56:51
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/04/2014 20:35:48
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/04/2014 16:23:03
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 13/03/2014 18:25:47
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2014 18:19:48
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 11/02/2014 20:16:03
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 10/02/2014 22:10:43
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/02/2014 22:19:00
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 05/02/2014 21:55:18
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/02/2014 21:24:24
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/02/2014 02:30:28
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2014 22:09:59
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media IL CASTELLO DEI VAMPIRI
Regia di Sergio Fabriczky
Voto del 19/01/2014 01:12:09
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 08/12/2013 17:16:10
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/12/2013 16:58:44
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/12/2013 23:57:39
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 01/12/2013 22:38:07
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/11/2013 17:46:10
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/11/2013 20:04:49
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 17/11/2013 19:20:45
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 20:11:58
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 08/11/2013 23:05:03
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/11/2013 21:13:33
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net