al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 01/07/2007 03:19:11
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 30/06/2007 13:50:05
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 29/06/2007 23:38:55
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 29/06/2007 23:32:41
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2007 20:08:47
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/06/2007 14:49:10
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/06/2007 22:02:38
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2007 21:51:21
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2007 21:49:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 26/06/2007 12:39:28
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/06/2007 04:25:41
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2007 12:40:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/06/2007 12:29:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 25/06/2007 03:22:59
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2007 04:48:32
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 22/06/2007 13:28:20
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/06/2007 21:51:52
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/06/2007 13:42:51
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/06/2007 13:34:47
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 21/06/2007 13:31:30
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 21/06/2007 12:24:08
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/06/2007 21:41:03
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 19/06/2007 12:27:17
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 19/06/2007 12:21:56
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 19/06/2007 02:45:42
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/06/2007 18:51:11
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/06/2007 13:52:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/06/2007 13:46:32
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 18/06/2007 13:36:21
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 18/06/2007 00:33:59
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/06/2007 15:35:32
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/06/2007 15:32:02
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/06/2007 15:28:39
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/06/2007 15:25:33
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/06/2007 15:11:19
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2007 14:54:25
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2007 01:55:50
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2007 01:49:40
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/06/2007 21:13:49
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2007 08:06:11
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net