al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/11/2013 15:54:16
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2013 15:36:20
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2013 21:54:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 25/10/2013 21:43:38
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/10/2013 00:38:49
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/10/2013 16:02:22
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/10/2013 15:26:13
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/10/2013 22:18:48
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/10/2013 00:31:28
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/10/2013 00:58:55
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/10/2013 16:07:52
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/10/2013 03:39:46
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/10/2013 19:11:34
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 09/10/2013 12:51:34
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 08/10/2013 22:37:26
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/10/2013 01:32:48
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 07/10/2013 01:10:27
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 03/10/2013 23:38:52
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/10/2013 23:06:38
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/09/2013 16:09:15
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/09/2013 20:35:49
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/09/2013 14:46:04
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 28/09/2013 14:22:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/09/2013 23:02:40
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 23/09/2013 01:21:10
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 19/09/2013 02:38:48
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CACCIA A GOLLUM
Regia di Chris Bouchard
Voto del 17/09/2013 16:09:49
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/09/2013 15:59:51
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/09/2013 18:11:30
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2013 12:30:40
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 02/09/2013 21:48:40
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 26/08/2013 18:21:06
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 26/08/2013 17:28:15
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2013 17:30:35
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/08/2013 16:05:03
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/08/2013 21:53:13
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/08/2013 04:52:44
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 07/08/2013 17:13:54
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 07/08/2013 16:20:44
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/08/2013 21:47:59
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net