In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/07/2013 21:36:08
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 8,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/07/2013 21:55:59
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/07/2013 23:27:54
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 6
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 09/07/2013 19:15:48
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 09/07/2013 18:47:50
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/07/2013 02:52:22
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/07/2013 23:13:57
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 5,5
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 22/05/2013 00:15:30
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 8
IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 22/05/2013 00:05:49
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)
Voto: 9
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/05/2013 20:27:41
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 18/05/2013 16:26:43
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 8,5
LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 06/05/2013 23:38:26
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)
Voto: 3
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/05/2013 01:43:24
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 6
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/05/2013 01:24:14
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 8
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/04/2013 23:52:18
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 21/04/2013 18:29:32
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 8
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/04/2013 18:19:39
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 16/04/2013 23:03:16
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/04/2013 21:26:31
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 11/04/2013 13:48:40
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 7
L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 09/04/2013 00:08:03
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 7
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/04/2013 21:33:36
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 9
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/04/2013 04:19:03
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)
Voto: 9
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/03/2013 22:00:56
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 9
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/03/2013 00:52:04
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 7
JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/03/2013 22:39:06
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 7
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 11/03/2013 18:18:16
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 5
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 07/03/2013 23:24:54
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/03/2013 17:47:34
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 3,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 27/02/2013 15:08:29
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7,5
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 22/02/2013 17:20:49
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 7,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/02/2013 23:37:41
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 6,5
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/02/2013 03:01:43
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 8
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 16/02/2013 02:32:09
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 01:44:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 3
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/01/2013 01:15:32
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 8,5
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 18/01/2013 00:57:05
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/01/2013 23:35:37
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/01/2013 02:02:02
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4,5
ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 03/01/2013 20:58:35
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow