al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2017 13:14:41
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/03/2016 19:16:33
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2015 18:36:13
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/03/2015 23:30:04
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/03/2015 19:57:14
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/03/2015 03:50:50
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 01/03/2015 20:40:43
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ART OF THE STEAL - L'ARTE DEL FURTO
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 01/03/2015 19:47:10
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 01/03/2015 19:18:29
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 26/02/2015 19:37:35
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 22/02/2015 22:19:58
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/02/2015 22:05:52
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 13/02/2015 21:43:33
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/02/2015 05:14:03
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2015 22:12:04
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/02/2015 20:31:08
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/01/2015 22:24:46
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/01/2015 03:51:11
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 30/01/2015 03:27:54
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/01/2015 21:43:15
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 18/01/2015 06:01:42
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/01/2015 02:05:56
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 01/12/2014 23:19:11
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/12/2014 18:11:08
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2014 17:55:52
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/11/2014 02:56:44
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 27/11/2014 18:54:08
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/11/2014 03:19:59
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 22/11/2014 16:45:07
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 21/11/2014 14:02:42
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 18/11/2014 18:51:05
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 18/11/2014 18:24:15
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 10/11/2014 04:09:54
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2014 20:48:17
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 15/10/2014 00:38:02
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 12/10/2014 17:42:42
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/10/2014 02:24:31
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 29/09/2014 19:58:46
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 12/09/2014 02:47:14
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 17/08/2014 22:57:20
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net