al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2008 14:09:02
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/06/2008 20:22:43
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2008 19:41:14
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2008 22:38:51
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 31/05/2008 18:45:27
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 28/05/2008 16:27:01
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2008 18:38:35
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 26/05/2008 23:36:59
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 26/05/2008 14:42:42
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/05/2008 14:55:48
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 23/05/2008 13:48:49
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2008 15:29:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/05/2008 21:35:45
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 20/05/2008 14:00:36
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/05/2008 14:53:59
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/05/2008 15:42:13
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/05/2008 15:23:53
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/05/2008 23:21:55
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/05/2008 15:04:42
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2008 20:54:53
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRANGIATEVI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 11/05/2008 15:05:06
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/05/2008 23:52:32
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/05/2008 22:19:32
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/05/2008 18:06:33
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/05/2008 22:58:57
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 05/05/2008 18:26:07
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2008 01:43:37
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/05/2008 22:38:43
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/05/2008 21:11:39
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
34 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2008 18:39:00
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/04/2008 15:15:19
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 27/04/2008 23:21:18
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/04/2008 16:11:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/04/2008 13:00:52
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/04/2008 01:34:36
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/04/2008 23:51:38
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/04/2008 15:45:58
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/04/2008 13:31:38
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/04/2008 00:23:52
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 10/04/2008 14:31:08
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net