al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 15/06/2007 07:37:53
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/06/2007 07:27:29
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/06/2007 07:25:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/06/2007 07:18:07
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2007 07:16:05
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/06/2007 07:09:48
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/06/2007 07:05:49
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 15/06/2007 07:04:11
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/06/2007 06:13:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2007 03:34:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2007 15:35:45
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/06/2007 03:37:10
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/06/2007 03:32:07
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 13/06/2007 03:24:37
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/06/2007 02:47:22
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/06/2007 19:04:51
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 12/06/2007 18:53:59
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2007 18:49:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 12/06/2007 01:37:07
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2007 18:28:36
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/06/2007 01:19:59
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/06/2007 01:17:27
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/06/2007 01:14:31
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 10/06/2007 21:53:14
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 10/06/2007 01:39:11
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/06/2007 21:32:23
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/06/2007 21:27:11
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 09/06/2007 21:13:31
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/06/2007 20:59:44
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/06/2007 20:50:49
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2007 20:37:33
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/06/2007 17:50:58
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2007 17:41:30
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/06/2007 19:09:31
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/05/2007 22:30:48
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/05/2007 22:19:08
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/05/2007 22:50:05
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 5 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/05/2007 22:47:35
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/05/2007 21:11:56
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/05/2007 22:33:09
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net