al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/05/2007 20:40:36
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/05/2007 21:44:43
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/05/2007 21:08:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/05/2007 21:11:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/05/2007 20:15:03
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/05/2007 22:05:50
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/05/2007 22:02:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/05/2007 16:12:30
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/05/2007 16:00:56
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 14/05/2007 15:53:58
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/05/2007 15:47:56
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/05/2007 15:41:48
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 13/05/2007 20:10:35
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/05/2007 20:06:30
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/05/2007 19:57:43
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/05/2007 22:05:52
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 12/05/2007 21:38:33
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/05/2007 14:01:57
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/05/2007 13:10:53
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/05/2007 18:18:26
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 03/05/2007 14:47:41
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 03/05/2007 14:37:21
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 03/05/2007 14:05:07
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/05/2007 16:34:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/04/2007 21:56:06
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/04/2007 19:38:10
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 21/04/2007 19:24:32
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/04/2007 18:37:47
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 21/04/2007 14:16:34
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/04/2007 14:11:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2007 13:20:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 21/04/2007 13:17:05
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/04/2007 20:18:55
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/04/2007 20:08:46
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/04/2007 20:03:06
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2007 18:36:40
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 20/04/2007 18:32:30
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/04/2007 14:54:46
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/04/2007 14:50:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 20/04/2007 14:46:14
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net