al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/10/2009 21:06:47
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 23:42:39
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/10/2009 00:10:54
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/10/2009 23:31:03
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 02/10/2009 23:15:48
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/09/2009 14:43:00
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/09/2009 15:10:54
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2009 11:57:00
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2009 00:02:32
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/09/2009 20:57:27
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/09/2009 01:47:44
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/09/2009 22:19:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 17/09/2009 23:24:13
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/09/2009 01:24:26
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 12/09/2009 16:23:34
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2009 02:34:52
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 10/09/2009 22:26:45
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/09/2009 15:15:48
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/09/2009 01:57:01
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 05/09/2009 03:58:20
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2009 03:31:23
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/08/2009 16:30:09
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/08/2009 18:20:13
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/08/2009 01:27:11
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/08/2009 20:06:55
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2009 22:03:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/08/2009 19:15:43
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/08/2009 02:05:03
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/08/2009 01:45:21
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 06/08/2009 17:43:28
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/07/2009 14:50:02
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 12/07/2009 20:26:14
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNE E GUAI
Regia di James W. Horne
Voto del 12/07/2009 20:05:42
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 01/05/2009 11:37:08
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 30/04/2009 15:48:32
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/04/2009 21:52:32
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/04/2009 14:39:04
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/04/2009 17:25:36
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULL DURHAM
Regia di Ron Shelton
Voto del 14/04/2009 14:27:57
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 12/04/2009 23:56:40
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net