al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO
Regia di Charles Vidor
Voto del 27/09/2007 15:06:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/09/2007 14:04:02
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 26/09/2007 01:18:38
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/09/2007 00:57:48
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 24/09/2007 15:18:17
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2007 00:45:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2007 00:41:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2007 01:25:00
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/09/2007 01:06:01
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 21/09/2007 23:36:14
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/09/2007 23:33:12
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 15:41:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORZA DEL PASSATO
Regia di Piergiorgio Gay
Voto del 21/09/2007 15:18:05
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 19/09/2007 21:09:42
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/09/2007 20:49:04
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/09/2007 15:48:29
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/09/2007 21:34:52
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
8 risposte
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 16/09/2007 15:19:00
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 16/09/2007 02:41:51
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2007 02:31:19
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/09/2007 22:09:10
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/09/2007 20:56:55
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/09/2007 14:10:27
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/09/2007 13:54:52
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/09/2007 21:56:59
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/09/2007 21:16:02
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/09/2007 21:47:31
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/09/2007 22:19:29
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/09/2007 21:20:14
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 11/09/2007 21:12:13
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/09/2007 20:46:19
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/09/2007 20:23:48
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/09/2007 19:45:40
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 07/09/2007 14:34:51
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
18 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/09/2007 13:55:38
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 07/09/2007 13:43:53
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2007 13:31:00
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 06/09/2007 15:40:09
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2007 14:50:53
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/09/2007 14:32:13
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net