In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 25/08/2010 13:17:39
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6,5
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 25/08/2010 02:21:45
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 5
IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 19/08/2010 17:24:24
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2010 15:45:00
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/08/2010 15:30:40
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 6
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/08/2010 05:10:11
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 7
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 06/08/2010 15:38:04
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 5
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/08/2010 02:49:42
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 5
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 18/07/2010 02:32:56
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/06/2010 12:35:09
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6
LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 28/06/2010 02:55:58
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)
Voto: 6,5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/06/2010 02:40:54
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 8,5
OIO
Regia di Simon Goulet
Voto del 24/06/2010 04:41:05
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 8
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2010 21:30:12
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 6
BEAT THE DEVIL
Regia di Tony Scott
Voto del 09/06/2010 00:40:45
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 06/06/2010 21:48:52
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 01/06/2010 02:31:13
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2010 17:49:23
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/05/2010 01:18:57
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6,5
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/05/2010 00:10:28
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 20/05/2010 12:39:37
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 16/05/2010 20:17:33
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/05/2010 22:44:37
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 8,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/05/2010 03:39:45
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 10/05/2010 16:13:24
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)
Voto: 5
ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 09/05/2010 23:17:17
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 6
HEAT
Regia di Paul Morrissey
Voto del 06/05/2010 12:09:10
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 5,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 04/05/2010 21:59:05
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/05/2010 17:07:17
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/05/2010 18:43:23
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 7
HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 01/05/2010 01:23:49
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 8
VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 30/04/2010 16:13:19
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 8
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 29/04/2010 05:38:31
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 5,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/04/2010 17:48:56
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 19/04/2010 00:53:34
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 22:27:24
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 6,5
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/04/2010 00:19:16
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/04/2010 01:31:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
L'ORRORE DI VIVERE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 12/04/2010 02:06:46
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)
Voto: 7,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 12/04/2010 01:36:01
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow