In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 10/04/2008 00:49:06
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 6,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/04/2008 14:42:38
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 07/04/2008 14:15:54
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)
Voto: 7
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2008 17:19:24
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2008 20:12:14
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 04/04/2008 13:36:41
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte NUDE RESTAURANT
Regia di Andy Warhol
Voto del 03/04/2008 15:18:22
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
7 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 02/04/2008 21:55:36
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 6
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 01/04/2008 14:41:11
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 8
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/04/2008 14:32:43
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 31/03/2008 21:37:40
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 29/03/2008 21:13:42
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/03/2008 15:38:40
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7
DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/03/2008 16:12:31
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/03/2008 23:33:35
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 25/03/2008 13:48:42
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6,5
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 24/03/2008 10:58:23
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/03/2008 10:41:41
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/03/2008 14:56:00
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/03/2008 13:22:01
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2008 15:11:28
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/03/2008 00:39:20
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2008 23:12:57
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 8
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 18/03/2008 13:33:25
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/03/2008 01:03:31
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 8,5
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 15/03/2008 14:59:30
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 14/03/2008 14:16:52
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 6
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/03/2008 17:09:39
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/03/2008 15:43:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/03/2008 14:06:10
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/03/2008 15:12:42
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/03/2008 15:55:45
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/03/2008 03:16:46
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 8,5
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2008 15:25:02
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/03/2008 14:48:15
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 7
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/03/2008 20:54:14
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 04/03/2008 14:55:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 14:50:53
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/03/2008 21:31:21
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 7
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/03/2008 14:57:00
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow