In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 28/10/2007 12:36:15
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/10/2007 14:43:15
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7,5
GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 26/10/2007 00:16:51
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 7
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/10/2007 00:10:32
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 23/10/2007 15:45:29
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2007 14:49:31
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8
LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 22/10/2007 00:25:21
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/10/2007 00:00:37
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 20/10/2007 00:56:52
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 7
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/10/2007 01:37:09
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 8,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/10/2007 01:20:12
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/10/2007 23:44:17
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 17/10/2007 23:38:37
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/10/2007 00:08:03
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/10/2007 00:01:40
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 15/10/2007 23:49:45
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 8
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/10/2007 23:29:20
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/10/2007 02:37:22
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/10/2007 02:33:10
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 7,5
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 13/10/2007 00:03:50
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 8
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/10/2007 00:10:42
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 10/10/2007 23:35:59
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2007 00:51:32
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
ALTA SOCIETA'
Regia di Charles Walters
Voto del 10/10/2007 00:04:36
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 8
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 08/10/2007 22:33:46
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/10/2007 23:55:38
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/10/2007 23:29:03
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/10/2007 17:39:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2007 21:55:14
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 6,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/10/2007 21:22:21
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 03/10/2007 21:41:10
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/10/2007 00:20:50
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/10/2007 23:58:32
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/10/2007 23:38:29
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/10/2007 22:47:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 9
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 30/09/2007 21:17:15
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
50 risposte NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 30/09/2007 18:21:20
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 9
L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 29/09/2007 21:05:23
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/09/2007 16:12:11
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 7
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2007 23:26:13
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow