In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/08/2007 16:20:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/08/2007 15:50:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/08/2007 15:35:13
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/08/2007 15:33:07
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 8
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/08/2007 12:44:33
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/07/2007 21:25:50
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/07/2007 13:12:12
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/07/2007 20:55:43
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 8
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 16/07/2007 13:11:17
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 6,5
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 16/07/2007 13:03:21
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 8,5
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/07/2007 20:09:42
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/07/2007 12:10:51
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2007 21:09:45
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2007 21:40:29
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2007 21:41:07
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/07/2007 11:17:23
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2007 22:09:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/07/2007 22:04:24
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 4
PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 11/07/2007 22:01:56
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Voto: 7,5
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/07/2007 13:21:22
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 6
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 10/07/2007 18:51:52
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/07/2007 01:55:35
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8
IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 09/07/2007 12:09:20
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/07/2007 19:15:40
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/07/2007 02:24:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/07/2007 02:19:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 4
LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 08/07/2007 02:15:52
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 08/07/2007 02:12:23
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/07/2007 01:51:53
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/07/2007 01:46:51
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/07/2007 01:25:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/07/2007 17:54:36
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/07/2007 20:24:38
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/07/2007 16:04:17
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/07/2007 21:47:46
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5
BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 04/07/2007 12:26:42
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Voto: 6,5
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 04/07/2007 12:24:35
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/07/2007 02:39:10
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/07/2007 00:10:10
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/07/2007 02:39:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow