al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 12/04/2010 01:22:23
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/04/2010 01:04:39
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/04/2010 16:43:06
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/04/2010 01:24:27
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 02/04/2010 03:20:19
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 31/03/2010 00:40:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/03/2010 17:15:40
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/03/2010 15:16:03
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2010 14:39:38
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 20/03/2010 15:00:45
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/03/2010 22:48:03
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2010 16:20:34
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/03/2010 14:32:19
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 10/03/2010 00:30:52
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/03/2010 02:50:46
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/03/2010 03:07:46
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE
Regia di Mikhail Aldashin
Voto del 04/03/2010 23:55:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 04/03/2010 22:16:37
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/03/2010 02:53:06
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 27/02/2010 03:10:28
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 27/02/2010 01:52:28
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2010 21:51:21
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/02/2010 00:39:07
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/02/2010 21:46:52
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 22/02/2010 00:26:46
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/02/2010 02:59:12
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 16/02/2010 01:53:02
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2012 - L'AVVENTO DEL MALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 16/02/2010 01:33:38
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/02/2010 01:01:21
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/02/2010 03:04:17
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2010 03:14:23
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 02/02/2010 15:28:51
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media IO VS. IO
Regia di Marco D’Aguanno
Voto del 02/02/2010 01:02:30
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 31/01/2010 14:10:13
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/01/2010 00:59:51
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/01/2010 15:10:45
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/01/2010 01:16:53
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 19/01/2010 03:35:31
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/01/2010 16:16:48
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 18/01/2010 14:45:12
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net