al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 15/01/2010 00:35:53
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 14/01/2010 02:22:56
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/01/2010 01:47:34
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/01/2010 00:11:32
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/01/2010 20:40:52
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/01/2010 01:37:07
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 31/12/2009 20:07:39
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 28/12/2009 19:55:52
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 28/12/2009 04:30:18
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 28/12/2009 04:28:05
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 28/12/2009 04:26:06
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 27/12/2009 15:39:30
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/12/2009 16:01:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/12/2009 01:05:29
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/12/2009 19:20:30
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2009 21:40:58
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 21/12/2009 13:53:12
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 19/12/2009 03:11:08
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/12/2009 02:50:11
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/12/2009 21:28:22
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/12/2009 21:01:46
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/12/2009 19:55:05
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/11/2009 17:52:30
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/11/2009 17:36:46
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/11/2009 16:19:09
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2009 16:03:21
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/11/2009 13:45:20
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/11/2009 15:18:53
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 01/11/2009 14:54:05
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/10/2009 03:28:28
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2009 09:19:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLIE D'INVERNO
Regia di George Stevens
Voto del 25/10/2009 02:55:44
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/10/2009 18:23:14
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/10/2009 21:46:31
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/10/2009 14:10:50
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/10/2009 23:51:41
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2009 18:40:26
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 23:03:07
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/10/2009 01:09:30
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/10/2009 23:46:54
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net