al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/09/2008 01:16:40
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 11/09/2008 13:38:44
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/09/2008 02:26:47
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 06/09/2008 14:49:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 05/09/2008 16:29:10
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/09/2008 03:29:25
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/09/2008 13:42:47
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/09/2008 20:29:15
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 03/09/2008 14:35:53
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 02/09/2008 12:51:20
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/09/2008 12:32:29
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/09/2008 14:56:07
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/09/2008 03:14:42
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 31/08/2008 21:54:19
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/08/2008 12:30:33
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/08/2008 13:38:48
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/08/2008 15:34:41
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/08/2008 14:40:04
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 27/08/2008 16:45:36
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/08/2008 13:53:32
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/08/2008 02:34:13
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/08/2008 11:59:25
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/08/2008 15:09:09
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/08/2008 01:59:43
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 24/08/2008 20:14:39
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/08/2008 19:02:44
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/08/2008 06:49:47
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2008 12:58:55
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 13/08/2008 12:52:08
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 12/08/2008 16:48:18
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/08/2008 03:17:06
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/08/2008 08:09:47
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/08/2008 18:37:32
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 09/08/2008 17:08:50
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 08/08/2008 03:20:37
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/08/2008 16:24:42
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 06/08/2008 12:43:07
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2008 21:22:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/08/2008 15:24:48
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/07/2008 02:59:45
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net