In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/04/2009 20:52:02
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 4
STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 10/04/2009 17:49:26
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)
Voto: 7
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/04/2009 16:00:06
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 6,5
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 07/04/2009 21:08:29
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/04/2009 15:27:54
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 7
IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/04/2009 13:49:55
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2009 23:00:13
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 02/04/2009 18:17:19
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 9
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 01/04/2009 14:56:34
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 7
TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 30/03/2009 23:43:09
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/03/2009 00:23:37
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/03/2009 22:28:58
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 9
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/03/2009 21:45:39
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2009 15:53:12
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7,5
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 22/03/2009 20:45:17
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/03/2009 00:27:38
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/03/2009 00:11:44
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 7,5
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 19/03/2009 18:36:31
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 8,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 18/03/2009 15:02:04
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 8
SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 16/03/2009 21:15:10
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/03/2009 13:14:25
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 14/03/2009 00:49:11
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 8
QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/03/2009 15:51:25
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)
Voto: 8
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/03/2009 20:51:41
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 6
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/03/2009 04:30:07
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 6
UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/03/2009 14:55:17
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 02/03/2009 15:07:24
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2009 20:43:53
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/02/2009 23:57:43
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 25/02/2009 23:06:06
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/02/2009 17:25:04
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/02/2009 00:21:48
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 21/02/2009 19:32:21
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 6
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 19/02/2009 20:48:24
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 18/02/2009 23:40:15
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 6
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/02/2009 20:59:56
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/02/2009 17:26:33
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 15/02/2009 20:44:44
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/02/2009 14:03:04
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/02/2009 20:53:12
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow