al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media L'ADOLESCENTE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 11/01/2008 22:17:28
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/01/2008 14:23:01
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/01/2008 00:01:45
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 08/01/2008 19:14:49
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/01/2008 16:36:40
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/01/2008 15:38:05
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/01/2008 13:51:34
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 04/01/2008 14:39:48
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIBALTA DI GLORIA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/01/2008 21:21:07
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/01/2008 21:11:59
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 02/01/2008 15:52:10
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 02/01/2008 02:01:28
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 29/12/2007 16:37:02
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 29/12/2007 03:53:14
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/12/2007 13:03:37
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 27/12/2007 13:34:56
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 27/12/2007 12:55:04
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 26/12/2007 14:11:49
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 25/12/2007 17:27:43
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 24/12/2007 17:41:55
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 24/12/2007 17:24:45
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 23/12/2007 16:09:30
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 21/12/2007 23:58:43
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/12/2007 20:49:29
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANTANTE DI JAZZ
Regia di Alan Crosland
Voto del 20/12/2007 01:04:05
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 18/12/2007 23:33:43
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 17/12/2007 22:51:45
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/12/2007 17:43:20
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 15/12/2007 00:44:35
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ERCOLE SFIDA SANSONE
Regia di Pietro Francisci
Voto del 14/12/2007 14:28:06
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/12/2007 23:46:46
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/12/2007 23:07:31
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 11/12/2007 00:04:49
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 10/12/2007 00:01:34
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 09/12/2007 17:50:55
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/12/2007 14:23:34
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 07/12/2007 13:38:07
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANTO DI NATALE
Regia di David Hugh Jones
Voto del 05/12/2007 23:57:03
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2007 23:45:27
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 20:23:49
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Film commentati: 1311 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net