al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 25/04/2023 11:55:14
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2023 20:41:16
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/01/2023 00:41:44
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 13/01/2023 12:06:20
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 14/07/2021 03:01:28
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2019 13:26:50
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/09/2018 13:31:38
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 06/08/2018 10:20:04
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/06/2018 21:24:17
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2018 20:00:36
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 14/05/2018 11:23:41
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2018 01:04:08
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2018 23:24:07
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 30/04/2018 23:16:41
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2018 18:44:36
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 25/04/2018 18:39:46
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 17/04/2018 10:06:59
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/04/2018 09:28:11
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 03/04/2018 09:54:22
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 26/03/2018 10:16:42
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 19/02/2018 14:28:03
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2018 15:09:31
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 27/01/2018 13:55:14
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/01/2018 13:31:03
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 23/01/2018 14:24:08
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/01/2018 16:11:55
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/01/2018 09:46:14
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 17/01/2018 13:53:58
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 12/01/2018 08:54:56
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/01/2018 14:38:14
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/01/2018 11:33:56
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/01/2018 17:48:24
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 02/01/2018 10:03:42
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 09:14:56
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/12/2017 10:34:29
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 11/12/2017 09:41:08
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 03/12/2017 17:27:06
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 28/11/2017 17:46:42
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 12/11/2017 15:55:39
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/10/2017 10:16:16
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Film commentati: 909 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net